Ученые: Белки животного происхождения провоцируют рак

Калифорнийские ученые пришли к выводу, что диеты, основанные на большом потреблении белковой пищи, не так полезны для организма, как кажется. Более того, они могут спровоцировать рак.

Исследование на эту тему они проводили последнее двадцатилетие, а участвовали в нем десятки тысяч добровольцев. Ученые констатировали: рак у предпочитающих такие диеты возможен с такой же вероятностью, как и у тех, кто выкуривает двадцать сигарет каждодневно, сообщает MedPulse.Ru.

Медики подчеркивают: настолько опасны именно животные белки, а не те, что растительного происхождения. Но не в каждом возрасте: люди от 65 лет могут позволить себе рацион с обильным количеством животных белковых элементов, так как он укрепляет кости и поддерживает вес.

В свою очередь, американские СМИ ранее разобрали 41 популярную диету и пришли к выводу, что полезнее всего система питания Dash, основанная на фруктах, овощах и злаковых продуктах.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.