25 лет - время становиться взрослыми

Мы часто считаем, что взросление человека почти совпадает с его совершеннолетием. 18 лет или даже 21 год: ты уже взрослый человек, ты должен отвечать за свои поступки. Может быть это и так. Но, как оказалось, человек становится взрослым только в 25 лет. А до этого - он все еще ребенок, как в голове, так и в душе.

О том, что взросление человека начинается только после 25 лет, заявили американские ученые из Университета Питтсбурга. К этому выводу ученые пришли после проведения томографии мозга добровольцев, участвовавших в исследовании, пишет MedPulse.Ru.

Они нашли в мозгу человека зону, отвечающую за поиски острых ощущений. Эта зона проявляет свою активность только до 25 лет, потом ее действие сходит на "нет". Однако, если человек начинает жить самостоятельной жизнью раньше и берет на себя обязательства, данная зона снижает свою активность.

Ранее ученые считали, что этот участок головного мозга перестает работать уже в возрасте 15 лет.

Однако новые исследования позволили человеку оставаться "ребенком" дольше на целых 10 лет.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.