В Подмосковье откроют магазин крымских товаров

Целую розничную сеть для торговли товарами, произведенных в Крыму, намерены создать в Московской области правительство региона и предприниматель Денис Киселев, пишет Bigness.Ru.

Проект уже получил поддержку "Аэрофлота", который предоставил компании скидки на поставки товаров с полуострова, пишет RT.

Первый магазин сети уже открылся в Химках. А всего планируется открыть до двухсот магазинов под брендом "Крымское подворье", пишет газета "Коммерсантъ".

По словам бизнесмена, в случае успеха проекта магазины появятся и в других регионах России.

"Крымские товары в большинстве своём оригинальны, натуральны и доступны каждому кошельку. А с учётом санкций и сложившейся ситуации это нормальная гражданская позиция, когда каждый на своём уровне чем может поддерживает и помогает развивать Крым", - отметил Киселев.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.