Ученые: 5 порций фруктов и овощей день спасут от рака и диабета, и продлят жизнь

Китайские ученые утверждают, что приемы пищи, насыщенной волокнами, укрепляет иммунитет человека и повышает продолжительность его жизни. Исследователи провели эксперимент с участием людей, следовавших такой диете.

Они установили, что люди, предпочитающие овощи и фрукты, и зерновые продукты, имели более закаленный к болезням организм, крепкую сердечнососудистую систему и стойкий иммунитет.

Medpulse.Ru уточняет, что результаты исследования показали, что если съедать пять порций фруктов и овощей ежедневно, продолжительность жизни возрастает. Этому же способствуют утренние завтраки из овсяных хлопьев с добавкой из сухофруктов или семян, а в обеденных блюдах и на ужин - бобы, фасоль, чечевицу и нут, которые также содержат огромное количество диетических волокон.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.