Спорная истина установлена : красное вино все-таки продлевает жизнь

Американские исследователи доказали, что красное полусладкое, и не только, действительно влияет на продолжительность жизни человека. Дело в том, что в виноградных плодах содержится полезное вещество ресвератрол, обнаруженное учеными.

Данное вещество, как сообщает Medpulse.Ru, объединяется с ферментом TyrRS, отвечающим за связь с ядром клеток, находящихся в стрессовом состоянии. После того, как элементы соединяются, активизируется особый белок, отвечающий за способность клеток восстанавливать структуру ДНК после повреждений и разрывов, что существенно влияет на продолжительность жизни.

Именно ресвератрол способен сохранять молодость организма как можно дольше, защищая иммунитет от инфекций и появления многих возрастных заболеваний. Ученые утверждают, что умеренное употребление красного вина способствует защите сердечнососудистой системы, снижает риск онкологических заболеваний и развития диабета, и, в целом, способствует долголетию.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.