Россия будет поставлять нефть в Индию

В рамках делового визита президента России в Индию, о котором писала Pravda.Ru, между странами впервые было достигнуто соглашение о долгосрочном импорте российской нефти. Контракт заключили главы "Роснефти" и индийской компании Essar, крупнейшего переработчика и поставщика нефтепродуктов на внутреннем рынке страны.

Таким образом, с 2015 года в Индию будет поставляться 10 млн тонн "черного золота" за 12 месяцев. Такие поставки будут осуществляться в течение 10 лет, но возможна и пролонгация, отметил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Он рассказал и о том, через какие каналы нефть будет доставлена в Индию: Черное море, Балтику и ВСТО, сообщает РБК.

Сечин также заявил, что российские компании рассматривают варианты сотрудничества не только с Essar, но и другими индийскими поставщиками.

"Мы продолжаем обсуждать с ними возможность наращивания участия индийских компаний в добычных проектах", - заявил Игорь Сечин, не распространяясь о сумме контракта.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.