Любители селфи подняли доходы пластических хирургов

Американцы пали жертвами так называемой селфимании: желая выглядеть хорошо на фото, они готовы даже пойти под нож пластического хирурга и потратить большие деньги на улучшение внешности.

По логике этих людей, лицо должно быть красивым, чтобы фотография, размещенная в соцсети, получила больше рейтинга, ведь от этого зависит, по мнению пользователей, появится ли шанс на устройство в личной, а иногда и профессиональной жизни.

Несколько лет назад с наведением красоты удачно справлялся фотошоп, однако сейчас этим уже пользователя не обмануть - в последнее время появилось много сервисов, которые позволяют разоблачить обманщиков. Приходится делать пластические операции, что, конечно, на руку врачам, которые с удовольствием поднимают цены.

Как показывает статистика, в списке наиболее востребованных операций: пластика носа (ринопластика), улучшение волосяного покрова головы, изменение формы век (блефаропластика).

Жертвы селфи чаще всего приходят к врачу, зная заранее, что и где им нужно подправить. Однако иногда хирурги отказывают пациентам в операции, если видят, что увлечение пластикой носит характер патологии.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.