В России в 2015 году пройдут "Международные армейские игры" и другие учения

Совершенствование подготовки штабов различного уровня в умении руководить подчинёнными подразделениями, используя самые современные автоматизированные комплексы управления и средства связи станет приоритетным направлением в боевой учебе ВС России в 2015 году, сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

Всего в будущем году запланировано провести около 4 тыс. мероприятий боевой подготовки различного уровня и масштаба, в том числе учения совместно с воинскими частями и подразделениями стран ОДКБ, ШОС. Крупнейшими из них станут учение "Центр-2015" и совместное учение Вооружённых сил Республики Беларусь и Российской Федерации "Щит Союза - 2015".

В следующем году в России впервые пройдут Международные армейские игры, включающие в себя Чемпионат мира "Танковый биатлон-2015", а также более десяти международных конкурсов среди подразделений Сухопутных и Воздушно-десантных войск, Военно-воздушных сил, Военно-морского флота, специалистов артиллерийских, инженерных и других войск. Это позволит лучшим специалистам военного дела обменяться опытом и повысить качество подготовки.

Одной из главных особенностей подготовки подразделений в 2015 году станет переход к новым специализированным программам обучения, направленным на подготовку военнослужащих в конкретном виде или роде войск, пишет Pravda.Ru.

Важное место в ходе практических действий войск (сил) будет уделяться межвидовой подготовке, организации взаимодействия на поле боя воинских частей и подразделений всех видов и родов войск. Продолжится хорошо зарекомендовавшая себя практика внезапных проверок соединений и частей, с практическими действиями по совершению маршей и перегруппировок войск на незнакомые полигоны с отработкой практических действий с боевой стрельбой.

2015 учебный год станет последующим шагом для продолжения масштабного внедрения новаций и послужит дальнейшему развитию и совершенствованию подготовки Вооружённых сил РФ.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.