Алексей Мешков: Афины настроены на сотрудничество с Москвой

Правительство Греции видят всю ошибочность санкционной политики Евросоюза и хотят найти из нее выход, заявил заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков.

Мешков пояснил российским журналистам после политических консультаций в Греции, что Афины настроены на сотрудничество с Россией. Как пишет РИА Новости, Мешков провел переговоры с вице-премьером - главой МИД Эвангелосом Венизелосом, замминистра Димитрисом Куркуласом, генеральным секретарем МИД Анастасиосом Митсиалисом, пишет Bigness.Ru.

"Консультации проходили в очень конструктивной обстановке. С обеих сторон была подчеркнута решимость двигать вперед российско-греческие отношения и использовать позитив этих отношений, в том числе на европейской арене, в плане нормализации взаимоотношений между Россией и Европейским союзом", - сказал Мешков.

По его словам, говорили и о том, что надо возобновлять между нашими парламентариями. "Мы готовы к парламентскому сотрудничеству", - сказал Мешков. - ...Идет разговор о возможных предстоящих визитах, о тех соглашениях, которые нам еще надо завершить. У нас достаточно длинный перечень документов. Мы обсуждали также ратификацию тех соглашений, которые уже подписаны, но еще не вступили в силу. Договорились максимально активизировать эту работу".

"Очень насыщенный был разговор с вице-премьером - министром иностранных дел Венизелосом. Мы обсудили и европейские дела. Я ему рассказал о позиции России по украинской проблематике. Я изложил нашу принципиальную линию по всем вопросам, включая и вопрос о боевых действиях, которые украинская сторона проводит против самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР", - сообщил замминистра.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.