NASA предрекает небывалую жару в 2015 году

В 2015 году, по мнению экспертов американского космического агентства (NASA), Землю ожидает беспрецедентная жара. Данный прогноз был сделан на температурных тенденциях последних лет.

С начала постоянных наблюдений за климатом в 1880 году все чаще фиксируются температурные аномалии, а высокие среднегодовые температуры следуют друг за другом: в 1995, 1997, 1998, 2005 и 2010 годах, пишет Pravda.Ru. В нынешнем сентябре средняя глобальная температура составила 15,7 градуса по Цельсию, что является очередным рекордом за последние 135 лет. За девять месяцев текущего года средняя температура на планете составила 14,7 градуса по Цельсию, добавляет "АН-Онлайн".

Специалисты NASA утверждают, что нынешний год можно считать самым жарким, начиная c 1998 года. Однако уже летом следующего года в различных регионах планеты будет наблюдаться беспрецедентная жара, сопровождающаяся в некоторых местах засухой, пишет Росбалт.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.