Южная Корея начинает вымирать

Эксперты Исследовательской службы национальной ассамблеи в Южной Кореи опубликовали свой доклад, в котором они пришли к выводу, что жители страны будут находиться награни вымирания к 2750 году, если продолжится тенденция сокращения рождаемости.

Как отмечается в документе, в 2013 году коэффициент рождаемости составил лишь 1,19 ребенка на одну женщину.

Население Южной Кореи, на данный момент составляющее 50 млн человек, уже к 2136 году сократится на 40 млн. При этом в 2750 году корейцы станут первым народом в мире, который окажется на грани вымирания.

В частности, наибольшему риску подвержен город Пусан, который является вторым по величине южнокорейским городом после Сеула. Согласно результатам исследования, в Пусане наблюдается резкое сокращение молодых людей и людей среднего возраста. Таким образом, последний ребенок родится в этом населенном пункте уже в 2413 году, передает "Интерфакс".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.