Через восемь столетий Земля встретится с неуничтожимым астероидом

Исследователи космоса из научно-исследовательского института в штате Теннеси обозначили очередную дату падения огромного астероида на Землю. При этом астрономы отмечают, что вероятность того, что огромный астероид столкнется с Землей, превышает 0,3%.

Падение огромного метеорита, по мнению специалистов, может произойти 16 марта 2880 года. Именно через 870 лет астероид, который получил звучное название 1950 DA, подойдет к Земле на минимальное расстояние. Стоит отметить, что размеры астероида довольно велики - в диаметре он составляет километр, и падает он со скоростью 15 километров в секунду. Есть и вероятность того, что этот астероид упадет на Землю, хотя, если разобраться, вероятность эта все же не так уж и велика - всего0,3%, пишет портал "ЮгНовости".

Если же катаклизм все же случится, то катастрофические последствия неизбежны: произойдет мощный взрыв силой в 50 000 мегатонн тротила. Если сравнить взрыв с падением бомбы на Хиросиме - тогда мощность его была в 2 миллиона раза меньше, чем произойдет при столкновении метеорита с Землей, передает портал "Южный федеральный".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.