Летнее время для россиян закончится вместе с сезоном

Этой осенью Россия перейдет на зимнее время и возврата к летнему времени больше не будет. Соответствующий закон об этом подписал президент России Владимир Путин.

Окончательный переход на зимнее время состоится 26 октября 2014 года, говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Закон также устанавливает часовые зоны в России - всего их будет одиннадцать. В первую (московское время минус 1 час) вошла Калининградская область.

При этом, в третьей часовой зоне (мск плюс один), в которую включены Удмуртская Республика и Самарская область стрелки часов переводиться не будут. В одиннадцатой часовой зоне (мск плюс девять) - Чукотский автономный округ и Камчатский край, общественность которого ранее высказалась за то, чтобы остаться в летнем времени.

В настоящий момент в нашей стране действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года. Россияне неоднозначно восприняли смену привычного режима, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.