В Кузбассе ожидается сход лавин из-за потепления

Непривычно теплая для марта погода в Кузбассе обернулась угрозой природных катаклизмов: в 14 областях на юге региона спасатели обнаружили 14 лавиноопасных участков.

По большей части, опасные места расположены в районе Междуреченска и вокруг Таштагола. "Чаще всего сход снежных масс наблюдается на гладких, крутых склонах. Опасность схода лавин возрастает в период оттепелей, а также в снежную и ветреную погоду", - пояснили представиттели регионального управления ГУ МЧС России.

Во избежание неприятностей спасатели советуют повременить с загородными прогулками и освоением пеших туристических маршрутов в Междуреченском городском округе и Таштагольском районе. При возникновении экстремальных ситуаций, напоминают представители МЧС, нужно звонить с мобильного по номеру 112.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.