Вышедшая из берегов Темза затопила несколько лондонских районов

Разлившаяся Темза затопила несколько районов в Лондоне и ряд населенных пунктов, расположенных к западу от британской столицы.

Больше всего от наводнения пострадали графства Оксфордшир и Бакингемшир, в меньшей степени - Сомерсет, Девон и Корнуолл. Информации о жертвах среди местного населения нет. В ближайшие дни проливных дождей не ожидается, однако риск новых затоплений остался, поскольку поча продолжает оседать под весом воды.

Напомним, несколько дней назад на набережную уэльского курортного городка Эбериствит обрушились трехметровые волны. В результаты размытия плит, которыми была вымощена набережная, расположенные у моря отели и магазины оказались затопленными. Порядка сотни местных жителей пришлось эвакуировать.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.