Приморский браконьер убил более 60 животных

Прокуратура Находки утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении браконьера, незаконно охотившегося на животных, в том числе и краснокнижных.

Подозреваемый, некто Р., обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена).

По словам старшего помощника прокурора Приморья Елены Телегиной, в период с июня 2011 года по апрель 2012 года подозреваемый в компании неустановленных лиц убил шестерых амурских тигров, четверых белоплечих орланов, черного грифа, мандаринку, семерых пятнистых оленей, амурского лесного кота, 34 гималайских медведей и 12 бурых медведей. Общий ущерб экологии региона оценен в 9, 3 миллиона рублей.

Трофеи браконьера правооранители позже нашли в контейнерах-рефрижераторах на территории Находки. Уголовное дело уже передано в Партизанский районный суд для рассмотрения по существу.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.