Правильно мыть руки умеют только 5 процентов людей

Сотрудники американского Центра по контролю и предупреждению заболеваний установили, что даже такое несложное задание, как вымыть руки, 95 процентов людей не могут сделать правильно.

Проведенное учеными иследование показало, что треть людей моют руки без мыла, а 10 процентов не моют руки даже после посещения туалета. В среднем на мытье рук у человека уходит шесть секунд, тогда как для того, чтобы уничтожить все микробы, на эту процедуру должно уходить, по меньшей мере, 10-20 секунд.

Исследователи советуют при намыливании рук особое внимание уделять промежуткам между пальцами, ногтям и сгибам на фалангах. После намыливания руки необходимо тщательно сполоснуть, а затем вытереть их одноразовым полотенцем или салфеткой. С их же помощью нужно закрыть кран, поскольку после грязных рук там остается много микробов.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.