Тайфун "Хайян" погубил более 6 тысяч филиппинцев

По информации филиппинских властей, из-за обрушившегося на страну супертайфун "Хайян" погибли 6009 человек, еще 1779 пропали без вести.

Как пояснил майор Рейналдо Балидо, представитель местного аналога МЧС, каждый день спасатели находят по меньшей мере по 20 тел погибших в городе Таклолбан, который ураган разрушил почти полностью. Только за один вчерашний день там нашли 27 тел.

В результате разгула стихии почти 16 миллионов человек остались без крыши над головой. По подсчетам властей, на восстановление разрушенного жилья потребуется почти три года. "Хайян" оказался самым разрушительным бедствием из всех, что когда-либо переживали Филиппины. Добавим, это уже 24-я буря, которая обрушилась на страну за этот год.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.