Жителям Кемерова напомнили, что мыть машины в реках нельзя

В рамках всекузбасской акции "Чистая река-чистые берега" на берегу реки Томь и озера Красное в Кемерове были установлены знаки "Не мусорить" и "Машины мыть запрещено".

Организатором акции стали городской отдел по охране окружающей среды и представители cовета молодых специалистов ОАО "Кокс". В пресс-службе администрации Кемеровской области пояснили, что знаки будут напоминать кемеровчнам о том, что к водоемам области нужно относиться бережно.

Запрет на мытье машин в реках и других водоемах в черте города в Кемерове действует уже давно, однако любители "чистоты" его все равно нарушают. Чтобы пресечь загрязнение рек, полиция регулярно проводит рейды. Так, в августе стражи порядка составили пять протоколов об административном правонарушении.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.