В Приморье начался международный экологический форум

Сегодня и завтра во Владивостоке в рамках Года охраны окружающей среды будет проходить седьмой Международный экологический форум "Природа без границ".

Главная тема мероприятия - "Окружающая среда: состояние, охрана, регулирование". Целью форума является привлечение российской и мировой общественности к экологическим проблемам и формирование единой политики в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

В форуме примут участие как российские, так и зарубежные эксперты. Участники обсудят правовые аспекты охраны природы, проблему обращения с отходами и вопросы ликвидации накопленного ущерба.

Глава Приморского края Владимир Миклушевский отметил, что по отдельности государства не смогут справиться с загрязнением окружающей среды. Губернатор подчеркнул, что уникальные природные ресурсы края необходимо сохранить для будущих поколений.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.