Акция "Живи, лес!" прошла по всей стране

В минувшую субботу по всей стране прошла акция "Живи, лес!", в рамках которой около 700 тысяч добровольцев посадили в своих регионах деревья.

Инициатором акции стало Федеральное агентство лесного хозяйства. В столице после акции появилось полторы сотни лиственниц-трехлеток - их высадили в районе метро "Свиблово". В Приозерском районе Ленобласти на делянке, где в 2010 году сильнейший ураган повалил деревья, было высажено более 15 тысяч сеянцев сосны.

В Свердловской области участники акции высадили 300 тысяч деревьев на территории 11 лесничеств региона. В республике Марий Эл - более 350 тысяч, в Брянской области - 113 тысяч, в Костромской - 76 тысяч, в Ульяновской - 10 тысяч, в Воронежской - 18 тысяч, на Колыме - всего 500 деревьев.

Добавим, ежегодно при пожарах гибнет от одного до двух миллионов гектаров леса. В городах деревья сажать необходимо по той простой причине, что содержание кислорода в воздухе мегаполисов составляет 17 процентов при норме в 22 процента.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.