Около курганского аэропорта обнаружились опасные для самолетов свалки

Возле аэропорта в Кургане обнаружилось несколько несанкционированных свалок, что противоречит требованиям воздушного кодекса Российской Федерации.

Прокурор транспортной прокуратуры Кургана Сергей Блинов пояснил, что всего свалок шесть, и их могли организовать как неизвестные граждане, так и сотрудники аэропорта. Скопление отходов привлекает в район аэродрома птиц, которые могут попасть в турбину самолета, так что заниматься ликвидацией мусора в соответствии с федеральными авиационными правилами должно руководство аэропорта.

Курганская транспортная прокуратура обратилась городской суд Кургана с требованием организовать срочный вывоз отходов. По данным Уральской транспортной прокуратуры, суд уже принял заявление к рассмотрению.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.