Под Красноярском посадили 4 гектара кедров

На территории Погорельского бора под Красноярском 150 добровольцев посадили на месте пожарища 16 тысяч кедровых саженцев, озеленив четыре гектара. В "работе по саду" приняли участие и сотрудники ГУ МЧС России по Красноярскому краю, которые, помимо этого, организовали полевую кухню.

Кампания "Посади свой кедр!" идет в Красноярском крае с весны этого года. Организаторами выступили Алтае-Саянское отделение WWF России и Агентство лесной отрасли Красноярского края. Кампания имеет целью привлечение внимания бизнеса и общественности к проблеме восстановления сибирских лесов, которые каждый год страдают от пожаров и других бедствий.

Глава регионального Агентства лесной отрасли Михаил Малькевич выразил надежду на то, что кампания станет регулярной, и отметил, что краевой бизнес нужно привлекать к спасению сибирских лесов.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.