В Пензенской области живой лось напал на искусственного

В городе Заречный Пензенской области сохатый атаковал скульптуру лося с лосенком. Скорее всего, изваяние лось расценил как соперника.

Инженер по охране окружающей среды управления природных ресурсов Эльмира Емельянова пояснила, что с августа по октябрь у лосей идет гон. В это время самцы в поисках самки нередко выходят в город и становятся более агрессивными.

Эксперты советуют при встрече с лосем избегать резких движений, не поворачиваться к ннему спиной и не приближаться к животному. Кроме того, не стоит пытаться покормить сохатого или сфотограировать его. Лучше всего куда-нибудь спрятаться. При обнаружении дикого животного в городе необходимо сообщить об этом в Управление гражданской защиты по телефону 05.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.