Несколько столичных районов оказались подтопленными из-за проливного дождя

В результате сильного ливня, прошедшего в понедельник вечером, московские улицы подтопило. Сильнее всего пострадали районы Каховка, Марьино, Лужники, ВДНХ и Беляево.

Вода на некоторых улицах поднялась по колено, а в подвале административного здания на Открытом шоссе из-за дождя оказались в западне несколько человек. Люди смогли выбраться только благодаря помощи спасателей, которые срезали с окон металлические решетки.

Приведением города в порядок занимались 150 бригад ГУП "Мосводосток" и 250 единиц техники. По словам представителей организации, к ним поступило около 50 сообщений о подтоплении, в основном, из Южного и Юго-Западного округов.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.