Жалоба на низкую зарплату – клевета?

В Московской области разгорается очередной скандал, причиной которого стало недовольство медиков уровнем заработной платы. Врачи скорой помощи города Одинцово написали коллективное обращение президенту РФ, а также в Следственный комитет с просьбой разобраться, почему обещанные выплаты медперсоналу не использованы по назначению, в то время как сама зарплата стала меньше.

Как рассказал бывший фельдшер Одинцовской станции скорой медицинской помощи (ОССМП) Петр Учайкин, врачам резко понизили зарплату «в связи с переходом на ОМС». Но даже эти деньги им регулярно не выплачиваются, из-за чего сотрудники скорой помощи массово увольняются.

В своем обращении к президенту Учайкин написал: «В связи с высоким ростом инфляции в России заработная плата не увеличивается, а уменьшается. Просим провести проверку бухгалтерии ОССМП».

В настоящее время Управление здравоохранения планирует подать в суд на бывшего сотрудника за клевету.

В свою очередь начальник Управления здравоохранения Одинцовского района Дарья Пенионжкевич заявила, что слова Учайкина - "абсолютная неправда". "Переход на ОМС - это расчет системе "как работал - так и заработал". - пояснила она. - Учайкин в декабре и январе был на больничном. Кроме того, раньше он работал на специализированной психиатрической бригаде на полторы ставки, а затем перестал. К тому же, Учайкин - молодой специалист, у него практически никакого стажа работы, а на "скорой" очень многое в зарплате зависит от стажа, прибавляется 30%, 50%, как на муниципальной службе".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.