Немецкий министр навестил мартышку

Канадский певец Джастин Бибер потерял права на своего питомца - обезьяну-капуцина, которая около двух месяцев назад была конфискована немецкой таможней, так как до сих пор не изъявил желания забрать свое животное.

Обезьяна-капуцин Молли была изъята у Бибера в конце марта 2013 года на таможне в немецком Мюнхене, где певец давал концерт в рамках мирового турне. У Бибера не оказалось с собой документов на животное, поэтому обезьяна была задержана на таможне и помещена в специальный питомник.

Певцу был предоставлен срок до конца прошлой недели, в течение которого он мог заявить права на обезьянку и предоставить документы на нее. Он этого не сделал. Таким образом, животное перешло в собственность Германии.

Сейчас обезьянка Молли содержится в одном из мюнхенских питомников. В канун международного дня биологического разнообразия, который отмечается 22 мая, ее навестил министр по охране окружающей среды ФРГ Петер Альтмайер. Он сказал, что власти обеспечат надлежащие условия, необходимые для жизни и здорового развития животного. "Обезьяны - социальные животные. Поэтому уже скоро мы перевезем Молли в место, где она сможет жить в безопасности и в обществе сородичей", - сказал Альтмайер.

Теперь обезьянка Молли будет перевезена в один из немецких зоопарков. Однако, в какой именно, представители властей сообщать отказываются из соображений защиты животного.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.