Более 1,1 тысяч челябинцев пострадали от укусов клещей

В Челябинске в текущем сезоне от клещей пострадали 1 тысяча 124 человека, в том числе 269 детей. В настоящий момент на территории города продолжается акарицидная обработка лесных насаждений.

Глава администрации Сергей Давыдов дал поручение выявить наиболее заселенные клещами участки для тщательной обработки. На эти цели из городского бюджета обещают выделить дополнительные средства. В случае благоприятных погодных условий представители гражданской защиты завершат акарицидную обработку к концу текущей недели.

По словам начальника управления гражданской защиты Александра Попатенко, всего необходимо обработать 310,5 гектаров. На сегодняшний день химикатами опрыскано 139 гектаров.

Мэрия Челябинска принимает заявки и от горожан на опрыскивание территорий. С просьбой дополнительно обработать определенные зоны на данный момент обратились шесть жителей города.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.