H5N1 обнаружен в КНДР у уток

В Северной Корее создана чрезвычайная комиссия, которая должна предотвратить угрозу птичьего гриппа.

Министр здравоохранения КНДР подчеркнул, что меры будут направлены против нового вируса H7N9, образцы которого обнаружили в Китае. Напомним, на днях в Китае умерла 36 жертва птичьего гриппа. Общее число заразившихся - 130 человек.

Эксперты ВОЗ уже признали вирус птичьего гриппа H7N9 одним из самых смертоносных и опасных для человека вирусов из всех зарегистрированных в мире за последние годы. По их словам, он является мутировавшей формой вируса H5N1. На данный момент специалисты из ряда стран мира предпринимают шаги для разработки вакцины от вируса.

Во вторник международная организация, которая следит за состоянием здоровья животных во всем мире, сообщила, что вирус гриппа H5N1 нашелся на утиной ферме в КНДР.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.