Амурского чиновника подвела фотография

Глава Амурской области Олег Кожемяко поручил провести проверку по поводу появившейся в интернете фотографии, где человек похожий на начальника управления природоохраны области Ивана Ряжских стоит с ружьем на фоне убитой медведицы с медвежатами.

Некоторое время назад на сайте амурского блогера была размещена фотография, на которой трое мужчин стоят с ружьями на фоне убитой медведицы и медвежат. В комментарии под фотографией было указано, что одним из охотников на снимке является начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области Иван Ряжских.

Согласно постановлению правительства России от 26 апреля 2012 года №395, отстрел медведей в возрасте менее одного года на территории страны запрещен.

По информации, опубликованной на сайте одного из региональных информационных порталов об амурском чиновнике, позировавшим с убитым на охоте медведем, губернатор Амурской области Олег Кожемяко подписал распоряжение о проведении расследования по данному факту.

Если по результатам расследования охота будет признана незаконной, то в отношении чиновника будут приняты самые жесткие меры, отмечает правительство.

Сам Ряжских в данный момент находится в командировке.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.