Не доехал до пункта назначения…

В субботу, 4 мая, в Бельгии сошел с рельсов поезд с ядовитыми химикатами. В результате в районе бельгийского города возник пожар, сопровождающийся несколькими взрывами.

Инцидент произошел в бельгийской провинции Восточная Фландрия. Из близлежащих к месту случившегося домов эвакуированы 300 жителей. Известно, что поезд следовал из Нидерландов, таким образом, железнодорожное сообщение в сторону Бельгии было прервано.

Пламя удалось погасить, однако дым продолжал распространяться по окрестностям еще достаточно долго. Тушение провоцировало опасные химические реакции, поэтому вагоны состава оставили догорать.

В результате ЧП погибли два человека, 17 человек пострадали. Химикаты попали в канализацию, в результате чего пары распространились по округе. В связи с ЧП были эвакуированы несколько сотен человек. Пожарные промывают канализационные стоки.

Рассматриваются две версии произошедшего: поезд мог сойти с рельсов из-за сбоя в переводе стрелки, либо из-за превышения скорости.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.