Депутат вступился за животных

27 апреля по всей стране прошла Всероссийская акция в защиту животных. В Санкт-Петербурге у театра "Балтийский дом" зоозащитники провели акцию "Россия без жестокости".

Основные претензии участников касались действующего федерального закона о защите животных. "Власти заявляют, что якобы действующего законодательства вполне достаточно для защиты животных. Но мы все знаем, что это неправда", - заявил на митинге депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Кобринский, представитель фракции "Яблоко".

Зоозащитников возмущает то обстоятельство, что закон устанавливает смехотворное наказание за издевательство над животными. Оно не стимулирует полицию раскрывать даже совершенные преступления, не говоря уже о приготовлении к ним. В результате, в городе разбрасывают отраву по садам и паркам, где люди гуляют с собаками, а полиция не реагирует на заявления.

По мнению Александра Кобринского, противодействие, которое правительство и Госдума оказывают принятию закона о защите животных, связано с максимальной бюрократизацией власти. "Этот закон уже был внесен - и его сняли с регистрации с формулировкой "отсутствует предмет регулирования", - напомнил депутат.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.