В формате «эко»

С 17 по 21 мая в московском выставочном зале "Манеж" пройдет "Российская экологическая неделя". Посетителям будет представлен «зеленый» город будущего.

"На одну неделю "Манеж" превратится в фантастический город будущего - на площади в пять тысяч квадратных метров вырастут экодома, экоофисы, экомагазины, экозаправки, экодороги с экосветофорами, по которым будут ездить экомашины, эковелопарковки, экодетские площадки и даже экобульвар. Конечно, кормить всех посетителей будут только экопродуктами, одевать в экоодежду и предлагать всевозможные развлечения в формате эко", - рассказал генеральный продюсер мероприятия Владимир Семёнов.

На центральной площадке Москвы будет создано единое экологическое пространство, своего рода "город в городе", которое будет включать все сферы жизни: культурную, природоохранную и потребительскую. Посетители смогут познакомиться с уникальными идеями авторов в сфере арт- и экспо-проектов, призванных вдохновить общество на бережное отношение к окружающей среде.

Мероприятие пройдет при поддержке правительства Москвы и министерства природных ресурсов и экологии РФ. В программе заявлены многочисленные мастер-классы, круглые столы и лекции от ведущих российских и международных экологов, урбанистов и футурологов.

Помимо выставки в рамках экологической недели состоится Международный деловой экологический форум, Русская неделя экомоды (одежда в экостиле из экоматериалов), Неделя экокино, а также выставка "Территория Эко-Арт", которая представит самые яркие примеры современного искусства (кинематограф, скульптура, живопись, фотография и инсталляции).

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.