Выпускников медВУЗов будут трудоустраивать

По данным министерства здравоохранения, дефицит врачей в России составляет 40 тысяч человек, среднего медперсонала - 270 тысяч человек.

В этой связи президент РФ Влaдимир Путин дал поручение правительству и Минздраву России обеспечить целевой прием абитуриентов в медицинские вузы, с последующим трудоустройством работника в ЛПУ.

"Правительству РФ совместно с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ обеспечить развитие системы целевого приема в образовательные учреждения высшего медицинского обрaзования, предусматривающей выполнение обязательств по трудоустройству обучающегося в медицинскую организацию, названную в договоре о целевом обучении", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Первые результaты должны быть доложены 1 сентября текущего года.

По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, данная программа прекрасно зарекомендовaла себя в регионах. «Благодаря ее реализации дефицит в первичном звене начинает уменьшаться», - сказала глава Минздрава.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.