Тренера судят за живодерство

В Качканаре тренер по пауэрлифтингу Сергей Чусовихин попал под суд, за избиение собаки на глазах у окружающих. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.245 УК («Жестокое обращение с животными»).

Как рассказал сам подсудимый, накануне инцидента, послужившего поводом для головного дела, пес Филька (формально принадлежит подростку одной из местных общежитий, но на деле абсолютно дворовый зверь) неожиданно атаковал его сзади и укусил за икру, оставив небольшой шрам. На следующий день Сергей взял обрезок арматуры и нанес собаке два удара, которых хватило животному, чтобы скончаться.

Большая часть жителей общежития, около которого все и произошло, резко выступают против Сергея. Стены около клуба пауэрлифтинга исписаны словами вроде «живодер» или «убийца». Точно также ряд свидетелей считает произошедшее чудовищным.

Однако среди тех же подростков, свидетельствующих на суде (мы не имеем права показывать их лица и называть имена) у Чусовихина нашлись неожиданно и союзники. По словам школьников, полгода назад уже был случай, когда тот же Филька бросался на подростка, оторвав ему капюшон куртки, но не сумел нанести какие-либо раны. Действия Чусовихина подростки считают оправданными, о чем и заявили на суде.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.