Экономия на лечении

Расходы на медобслуживание занимают третье место в списке наиболее существенных трат, которые совершают россияне. Это выяснили социологи холдинга Ромир после проведенных опросов.

Как отмечают социологи, россияне стали меньше расходовать на свое здоровье, чем в прежние годы. В 2012 году оплату медицинских услуг в числе совершенных ими за полгода крупных расходов назвали 18% участников исследования, а в 2011 году - каждый четвертый (24%).

Таким образом, за полтора года число семей, потративших значительные суммы на медицину, сократилось почти в два раза (на 10 процентных пунктов). Социологи объясняют это реакцией граждан на подорожание медицинских услуг и расширение "зоны платной медицины".

Как стало известно, за предыдущие полгода каждый седьмой респондент (14%) уже изрядно потратился на поддержание "здорового духа в здоровом теле", каждый десятый планирует это сделать в обозримом будущем.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.