iPad вместо погремушки

Четырехлетняя подданная Великобритании страдает серьезной зависимостью от iPad. В настоящее время девочка находится в госпитале, где проходит лечение от компульсивного поведения.

Тревогу забили родители девочки. Они обратили внимание на то, что ребенка невозможно успокоить, если ее лишают любимого планшета. У девочки развилась зависимость от iPad, так как ежедневно она проводила с ним более четырёх часов.

Как рассказали родители сотрудникам медицинского учреждения, на протяжении года зависимость малышки от iPad становилась все больше, она приходила в нервное состояние, когда планшет забирали.

В Китае аналогичная ситуация: родители обеспокоены чрезмерным увлечением детьми популярными гаджетами. Мать пятилетнего мальчика Хан Ли жалуется: «Ребенок стал еще больше времени уделять iPad, кажется, что он вообще не обращает внимания, нахожусь ли я рядом. Это страшно, что планшет стал неотъемлемой частью его небольшого мира, где мама не так уж и нужна».

Психиатр Ричард Грэм высказал предупреждение, что дети быстро становятся зависимыми - их привлекает красочный экран, поэтому противиться увлечению им очень сложно. Когда у них забирают любимую «игрушку», начинается истерика - дети становятся просто неуправляемыми. Рынок, напротив, становится на сторону детской зависимости от планшета. В продаже уже имеется детский горшок с подставкой для iPad, экран которого даже защищается от слюней ребенка специальной пленкой.

По данным исследований было отмечено, что большая часть родителей Британии дают своим детям играть смартфоном или планшетом, а один из семерых родителей позволяет своем чаду играть с девайсами больше четырех часов ежедневно. По мере взросления зависимость лишь усугубляется.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.