День Земли на Воробьевых горах

«День Земли» москвичи отметят посадкой деревьев и первоцветов на Воробьевых горах. Акция призвана побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.

«День Земли» - это международная акция, которая проводится с 1970 года в конце апреля в разных странах мира. Целью проведения экологической акции «День Земли» является привлечение внимания населения к необходимости личного участия в деле охраны окружающей среды. День Земли - это гражданская инициатива, она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций.

27 апреля в Москве на территории природного заказника «Воробьевы горы» состоится официальное открытие акции экологической акции «День Земли». В мероприятии примут участие члены общественных организаций, чиновники, экологи и местные жители.

По сообщению департамент экологии и природопользования Москвы, во время мероприятия волонтеры проведут уборку на заповедных землях, высадят деревья и первоцветы, а также развесят скворечники.

Также во время акции состоится эко-викторина и будет организован сбор пластиковых отходов для их последующей переработки. Завершится «День Земли» праздничным концертом.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.