Певчий деликатес

Ежегодно, во время миграции через Кипр, гибнут сотни тысяч маленьких птичек. Именно поэтому защитники животных обратились к правительству с требованием оградить певчих птиц от охоты на них.

Певчие птицы уже не раз сталкивались с множеством проблем, начиная с уничтожения их среды обитания, до истребления домашними и дикими кошками.

Ловцы птиц на Кипре, расставляющих свои сети, интересует, прежде всего, славка-черноголовка, которая используется в качестве дорогостоящего ресторанного деликатеса. Охотники также губят множество редких и исчезающих видов птиц.

Стоит заметить, что массовый отлов птиц сетями является незаконным, но власти закрывают на это глаза.

Ловцы пользуются тонкими, паутинными, сетями, в которые попадают все пролетающие мимо животные. Несмотря на то, что славка-черноголовка является основной целью охотников, но в сети при этом попадает более 150 других видов птиц, из которых около 80 видов - исчезающие. Попавшие в ловушку виды включают таких птиц как: малиновка, она же зарянка, сорокопуты и красочные золотистые щурки или пчелоедки.

Защитники прав животных утверждают, что деликатесы не стоят сокращения численности редких птиц. Активисты обращаются к правительству Кипра с просьбой серьёзно отнестись к проблеме и остановить варварскую резню птиц.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.