Неоднозначный контент

В Интернете существуют десятки сайтов, где опубликованы фотографии детей 10-12-летнего возраста. С точки зрения закона в этом нет ничего предосудительного. Но есть одно «но»...

Назвать эти ресурсы детскими, язык не поворачивается. Их наряды и позы настолько откровенны, что заставляют задуматься, с какой же целью выложены эти снимки.

«Нельзя видеть в ребенке, который идет по улице, объект для половой связи. Поймите, мы просто хотим показать фотографии детей в красивой одежде, а если вы в детях видите потенциальный объект для секса, то это ваши проблемы», - говорит один из руководителей группы в социальной сети.

Специалисты утвержадют, что педофилия не диагноз и не болезнь, лечить ее невозможно, но спровоцировать у некоторых влечение к детям можно легко. Например, с помощью «красивых картинок».

Издание «Правда.ру» вместе с экспертами разбирались в вопросе.

«То, что сейчас происходит в интернете, является настоящим бедствием для нас, - говорит продюсер и глава большой семьи Иосиф Пригожин. - Эту грязь нужно убирать и вычищать. Бороться надо со взрослыми людьми, которые совершают преступления в отношении детей. Но здесь нужна идеология общества, воспитание, пропаганда вопреки рейтингам. Нужно издать жесточайшие законы, которые бы защищали детей, а не владельцев таких сайтов. Безусловно, я считаю, что такие фото могут спровоцировать людей на неадекватные действия и такую пропаганду надо пресекать в корне».

«Педофилия является сексуальным извращением, а не психиатрическим диагнозом, - рассказывает доктор медицинских наук, профессор психиатрии Михаил Виноградов. - Но лечить это можно - тюрьмой и колонией. Я предлагаю посмотреть на опыт некоторых государств. Там, безусловно, жестко наказывают тех, кто совершает преступления против половой неприкосновенности детей».

«В соцсетях много педофилов в кавычках, - комментирует врач-сексолог, кандидат психологических наук Юрий Левченко. Он уверен, что мы сами педалируем эту проблему. Уже появились люди, которые занимаются подражанием педофилам. Они еще не педофилы, но это становится уже сегодня их новым мировоззрением, образом жизни... Врач рекомендует ставить этих людей на место родителей, которые ответственны за своих детей. Люди должны соблюдать правила общественной морали, законы. «Это и есть гражданская позиция, мы проходим мимо тех, кто сажает девочек в машину, выкладывает в соцсети неоднозначный контент, а этого ни в коем случае нельзя делать...», - заключает Юрий Левченко.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.