И блондинки бывают «зелеными»

В Санкт-Петербурге объявили фотоконкурс «Зелёная блондинка - 2013», приуроченный ко Всемирному дню блондинок. С учетом того, что акция проводится в год защиты окружающей среды, участницам предложено не просто присылать фотографии, но и делиться своими «зелёными» подвигами.

Цель конкурса - показать, что здоровый и экологичный образ жизни - это стильно, модно, красиво и очень просто. Таким образом организаторы конкурса хотят расширить аудиторию экологических активистов.

Поле для фантазии - широкое. Кто-то сажает деревья, организует экологические акции, собирает мусор раздельно, кто-то готовит экологичную косметику и помогает животным.

Организаторы и партнёры конкурса не только разделяют общие ценности - чистая природа, здоровый образ жизни, но и активно проявляют себя в социальной сфере: организуют экологические акции, участвуют в них, оказывают информационную поддержку, собирают батарейки в офисах, предоставляют скидки определённым социальным группам, продвигают экологичные товары, да и просто собирают вокруг себя людей, бережно относящихся к природе.

Так что все блондинки старше 14 лет, кто любит природу, для кого защита окружающей среды - не пустые слова, могут прислать свои фото на конкурс, рассказ о себе и о том. Что они делают для сохранения природы. Набор участниц проводится до 13 мая 2013 года.

Торжественная церемония награждения состоится 29 мая 2013 года. Призовой фонд конкурса разнообразен и очень экологичен: годовая безлимитная карта в фитнес-клуб, сертификат в био спа-салон, биоразлагаемые моющие средства, органическая косметика, «живые» молочные продкуты, годовое обучение в фитнесс-школе, купальные платья, сертификат на посадку дерева, экосумки и другие подарки и сувениры.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.