Двойное чудо

Настоящее чудо произошло в британской семье на Страстную пятницу. Их питомец - хомячок Тинк, скончавшийся накануне, воскрес. Грызуну удалось самостоятельно выбраться из могилы.

Семья, присматривавшая за соседским хомяком, однажды вечером обнаружили бездыханное тельце животного. Обернув его в бумажное полотенце, люди похоронили его в цветочной клумбе на заднем дворе. Джеймс Дэвис, присматривавший за грызуном, позвонил хозяевам хомяка и сообщил им, что зверек умер. Впрочем, на следующий день, в Страстную пятницу, мужчина снова связался с владельцами Тинка, сказав, что с их любимцем, оказывается, все в порядке.

Уже на следующий день хомяк прибежал домой. Вероятно, "мертвый" хомяк проснулся в могиле, затем прорыл себе дорогу на поверхность и по водосточной трубе попал в стоявшую на крыльце коробку с кошачьим кормом.

Правда, прежде чем попасть в дом Тинку пришлось всю ночь провести на холодном крыльце. Очередное чудо сохранило жизнь малышу той холодной ночью, когда температура воздуха опустилась ниже ноля.

Ветеринар Джон Улд считает, что божественное вмешательство здесь ни при чем. Оказалось, что накануне своей "смерти" хомяка перекормили, после чего он впал в спячку. В результате этого температура тела зверька понизилась, и хозяева приняли Тинка за мертвого. Это не первый случай, когда владельцы хомяков хоронят своих живых любимцев, заявил врач. Так что если у вы держите грызнув, будьте внимательны, посоветовал Улд.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.