3 секунды на БАДы

Требования к рекламе БАДов должны стать жестче. Такой законопроект внесла в Госдуму федеральная антимонопольная служба (ФАС).

В настоящее время закон требует указывать факт того, что БАД не является лекарством, только на упаковке. В прошлом году количество нарушений в области рекламы добавок заняло второе место, уступив при этом только недобросовестной рекламе финансовых услуг.

Новым законопроектом предусмотрено, что во время рекламы биологически-активных добавок в газетах, на телевидении и на радио должна быть обязательно затронута тема, что БАД - это не лекарственный препарат.

Во время рекламы на радио длительность предоставления этой информации должна составить не менее 3 секунд, на телевидении - не менее 5 секунд, а если реклама опубликована в газете, что эта информация должна занимать не менее 10 процентов от всей площади рекламы.

В случае принятия закона, нарушения этих требований будут караться довольно ощутимыми штрафами, причем ответственность за неправильную рекламу будут нести как СМИ, так и сами производители БАДов. Соответствующая статья будет внесена в Кодекс об административных правонарушениях.

Для обычных граждан штраф составит две с половиной тысячи рублей, должностные лица заплатят 10-20 тысяч рублей, а юридические лица - 200-500 тысяч рублей.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.