Пробки победили Собянина

Москвичи проводят в "пробках" примерно 1/3 рабочего времени. Чтобы разгрузить городские магистрали, мэр столицы Сергей Собянин предложил еще в октябре 2010 года изменить график работы чиновников. Правда, глава города сразу оговорился, что мгновенных изменений от одной меры ожидать не стоит...

За два с половиной года ситуация не просто не изменилась к лучшему, но, как утверждают дорожные полицейские, проблема имеет тенденцию к ухудшению. Проблема усугубляется ростом автопарка, который компенсирует любые меры по борьбе с пробками.

Информационный портал «MoneyTimes» обратился к экспертам с вопросом, насколько изменение графика работы чиновников эффективно в борьбе с "пробками".

Координатор общественной коалиции в защиту Москвы Роман Ткач говорит, что власти часто принимают, пусть из благих побуждений, странные решения. По мнению эксперта, если решение не привело к нужному результату, его следует отменить.

Пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова утверждает, что сами сотрудники госучреждений на нововведение не жалуются. Поэтому и обсуждать решение мэра не стоит...

Тем не менее, на решение проблемы загруженности городских дорог эта попытка никак не повлияла.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.