Британцев посадят на диету

На сегодняшний день 25% граждан Соединенного Королевства страдают ожирением. Среди них третья часть детей, выпускающихся из начальной школы. К середине века их количество может увеличиться вдвое.

Медицинское сообщество всерьез обеспокоено здоровьем британцев. Врачи Великобритании заявили о готовности начать борьбу против ожирения.

Уже сейчас в Великобритании действует запрет на рекламу вредной пищи в детских телепередачах, а на борьбу против ожирения расходуются около 5 миллиардов фунтов стерлингов. Тем не менее, британцы считаются одной из самых «толстых» наций.

Прежде всего, медики требуют введения дополнительно налога (в размере не менее 20%) на сладкие газированные напитки, которые не являются необходимым элементом для жизнедеятельности человека, но высококалорийны, содержат в избыточном количестве сахар и неизбежно приводят к ожирению.

Помимо этого, предлагается разрешить транслировать рекламу вредной пищи на телевидении только вечером, после 21 часа. За нарушение этого правила предлагается накладывать серьезные штрафы.

Запрет располагать заведения быстрого питания вблизи школ и в медицинских учреждениях должен стать еще одной мерой в борьбе за стройность. Британские диетологи мечтают внедрить в сознание сограждан понимание того, что еда быстрого приготовления и сладкая газировка такие же вредные, как сигареты и алкоголь.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.