Беларуси коррупция не грозит…

Недавно в российской военной среде разгорелся коррупционный скандал. Некий военком получил от призывника взятку в размере 20 долларов за перевод на службу по другой военной специальности.

Коррупционный скандал активно обсуждался на форумах, где общаются офицеры России и Беларуси. Пользователи задались вопросом: "А могло ли такое быть в армии Беларуси?"

С этим же вопросом информационный портал Politonline.ru обратился к военным экспертам и журналистам.

"Такой скандал в Беларуси невозможен", - убежден известный журналист Вадим Речкалов,- "Потому, что там другая армия, другие генералы, другой контроль и другой главнокоммандующий".

"Безусловно, в Беларуси есть коррупция в ворруженных силах, как и в любой стране, другое дело ее уровень, к сожалению, для РФ, отличается в лучшую, меньшую сторону",- сообщил источник в Совете Безопасности РФ, не пожелавший назвать своего имени. "Другое дело, что это коррупция призывная или, так сказать, организационная, то есть на солдата, офицера, технику и новшества деньги тратятся более целево и более жестко контролируются".

В свою очередь, Politonline.ru высоко оценивает эффективность военного сотрудничества России и Беларуси, ссылаясь на вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, который заявил что Россия и Минск "теперь находятся в равных условия доступа к российскому оборонзаказу".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.