РПЦ займется экологией

Первый экологический комплекс появится в Ростовской области в ближайшее время. Его строительством планирует заняться Русская православная церковь.

Новый экокомплекс будет абсолютно безопасен для окружающей среды и полностью автономен в плане снабжения электроэнергией, так как его освещение и отопление будет производиться за счет энергии, получаемой от солнечных батарей, ветряных электростанций и теплонасосов.

Экоцентр будет состоять из ряда тепличных помещений, где будут произрастать редкие виды растений, а также содержаться птицы и животные. Также на территории комплекса разместятся казачий институт и этнокультурный молодежный лагерь «Россия».

Кроме того, на 25 гектарах «Предтеченского посада» расположатся скит с храмом в честь Ватопедской иконы Пресвятой Богородицы, а также духовно-просветительский и экологический центр.

Помимо прочего, в новом экокомплексе будет размещен гостиничный комплекс, а также охраняемая пристань для катеров и небольших судов.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.