Профессия эколога становится опасной для жизни

Жестокое нападение было совершено в среду вечером на муниципального депутата Людмилу Гарифулину, выступавшую в защиту от точечной застройки леса в поселке Зеленый Ногинского района Московской области.

Вероятнее всего, нападение связано с ее природоохранной деятельностью. На прошлой неделе, на публичных слушаниях, женщина, отстаивая интересы жителей, позволила критические замечания в адрес местной Администрации.

Около 22 часов активистка возвращалась из местного совета депутатов в поселке Зеленый.

На 70-летнюю женщину напали неизвестные и нанесли несколько ножевых ранений. Сейчас Гарифулина в тяжелом состоянии находится в реанимации.

За последние три месяца на активистку нападали несколько раз: до этого был грабеж, били по голове, пытались свернуть шею. Преступники так и не были задержаны.

Ранее в январе в Москве был избит активист движения «Экологическая оборона Московской области» Александр Толстов, боровшийся против вырубки леса в поселке Селятино Наро-Фоминского района.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.