В сети не спрячешься...

Люди не любят, когда посторонние вмешиваются в их личную жизнь. Однако с развитием информационных технологий оставаться «загадкой» очень не просто. Причем, люди по своему невежеству собирают досье на себя собственными руками. При помощи социальных сетей...

Структура сайтов позволяет публиковать личные данные, профессиональные связи, интересы, круг общения и прочее. Кроме того, если человек оказался в чужом городе, то всегда может воспользоваться приложением, которое показывает разнообразные учреждения поблизости, где можно, например, перекусить с отзывами пользователей.

Блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный как Goblin, недавно примкнул к 25 миллионам пользователей геолокационного сервиса Foursquare. Он считает использование мобильных программ, сервисов и социальных сетей занятием интересным и веселым.

Но не стоит забывать, что любая информация, опубликованная в Foursquare, Instagram, Twitter или Facebook, при случае, может быть использована против самого пользователя.

Чем грозит юзерам раскрытие личной информации? Говорят, «check-in» в аэропортах во время отъезда могут послужить наводкой для квартирных воров.

Поучительна история девушки, которая взяла «больничный», а сама, будучи абсолютно здоровой, отправилась в другой город. И все бы ничего... Но она разместила фотографию, сделанную в аэропорту, на своей «стене», доступной для ее друзей, в числе которых был и начальник. История закончилась увольнением.

Информационный портал "ДЕЙЛИ-ШОУ" утверждает, что не заводят себе аккаунты те, кому есть что скрывать: тайную для работодателя «халтуру», интрижку на работе... «Зачем я буду собственными руками давать жене повод для скандала - «А с кем ты был в этом ресторане?!», - пояснил "ДЕЙЛИ-ШОУ" собеседник, принципиально не пользующийся программой Foursquare.

Телеведущая Алена Водонаева в последнее время находится под пристальным вниманием папарацци, которым не дают покоя слухи о предстоящем разводе телеведущей. «Моя Жизнь и МОЯ СЕМЬЯ - это частная территория, на которую я никого не пускала и не пускаю» - написала телеведущая в своем твиттере. При этом, чтобы опровергнуть слухи о своем расставании с мужем Водонаева, выложила в качестве подтверждения продолжающихся отношений несколько фотографий в Instagram, на которых рядом с ней присутствует и законный супруг.

Блогер «Гоблин» в интервью "ДЕЙЛИ-ШОУ" назвал поведение звезд, которые жалуются на внимание журналистов и фанатов, неискренним: «В словах данных граждан («селебрити» - Ред.) присутствует чудовищная доля лицемерия. Изначально они к славе стремятся, прикладывая много усилий, чтобы их узнавали на улицах. А когда их реально начинают узнавать, они кокетливо верещат «Ах, за мной повсюду охотятся, мне не дают прохода».

Так что, не стоит жаловаться на вторжение в личную жизнь тем, кто сам, буквально, обнажает ее в социальных сетях.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.