Мы его потеряли…

В Нью-Йорке на пляже погиб кит. Млекопитающее обнаружили вчера.

«Ecosever» уже сообщал о судьбе кита, которого выбросило на берег. Со вчерашнего дня пожарные и добровольцы принимали все возможные меры по спасению животного. Во время прилива он на некоторое время оказывался в воде, но выплыть в океан ему так и не удалось.

По свидетельствам спасателей, тело животного было покрыто многочисленными ранами и порезами. Кроме того, кит был сильно истощен.

Это не первый случай, когда млекопитающие выбрасываются на пляжи Америки. Два года назад 8-метровый кашалот выбросился на один из пляжей в нью-йоркском пригороде Лонг-Айленд. Тогда спасти животное также не удалось.

Вообще, самоубийства среди китообразных - явление достаточно распространенное. Даже когда какого-нибудь кита удается снять с суши и отбуксировать в открытое море, он тут же снова устремляется к берегу, чтобы выброситься на камни.

В конце ноября 2008 года на берег Тасмании выбросились больше 150 черных дельфинов, большинство из них погибли от перегрева и солнечных ожогов. В 2009 году 194 кита и пять дельфинов вечером выбросились на пляж Наракупа на Королевском острове. Ученые до сих пор не могут назвать точную причину такого поведения животных.

Исследователи допускают, что случаи массового «самоубийства» животных происходят, когда инстинкт самосохранения отдельных особей оказывается полностью подавленным волей стада.

Однако нет точных данных, является ли это и в самом деле целью животных покончить с жизнью либо же сбоем в достаточно сложной системе биолокации (получение ложных эхо-сигналов, приводящих к дезориентации животного).

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.